ASEAN U-16 Championship, Nova Arianto Umumkan Skuad Timnas U-16 Indonesia

Avatar Of Tim Redaksi
Asean U-16 Championship, Nova Arianto Umumkan Skuad Timnas U-16 Indonesia
ASEAN U-16 Championship, Nova Arianto Umumkan Skuad Timnas U-16 Indonesia

Satujuang- Pelatih Timnas U-16 , Nova Arianto, mengumumkan skuad final 23 pemain yang akan berlaga di ASEAN U-16 Championship 2024, yang berlangsung di dari 21 Juni hingga 3 Juli mendatang.

Timnas tuan rumah akan bersaing di Grup A bersama , Filipina, dan Laos untuk merebut gelar juara atau posisi runner-up terbaik.

Asean U-16 Championship, Nova Arianto Umumkan Skuad Timnas U-16 Indonesia

Sebelumnya, Garuda Muda telah melalui sesi pemusatan latihan intensif yang mencakup serangkaian uji coba dengan skuad awal yang terdiri dari 30 pemain.

Dari mereka, lima pemain memiliki pengalaman bermain di luar negeri, tetapi hanya dua pemain yang berhasil masuk dalam skuad final.

Baca Juga :  Jelang Piala Dunia U-17, FIFA Umumkan Harga Tiket Mulai Dari Rp.125 Ribu

Mathew Baker dari Melbourne City U-16 dan Lucas Raphael Lee dari De Anza Force adalah dua nama yang masih bertahan.

Dalam proses seleksi tersebut, tujuh pemain harus dihapus dari daftar akhir, termasuk Diego Sinathrya dari PSG International, Ocean Erwin Lim dari Cardedeu FC, dan Eizar Tanjung dari Sydney FC II.

Selain itu, Fardan Ary Setyawan dari FIFA Farmel juga tidak termasuk dalam daftar akhir, meskipun sempat menarik perhatian sebelumnya.

Berikut adalah daftar lengkap 23 pemain Timnas U-16 yang siap bertarung di ASEAN U-16 Championship:

1. Dafa Al Gasemi – ASAD (LTS)

Baca Juga :  Rekayasa Lalu Lintas dan Moda Transportasi Sudah Siap Jelang MotoGP

2. Rendy Razzaqu – Nusantara Youth

3. Muhamad Nur Ichsan – ASIANA

4. Ida Bagus Putu Cahya – United

5. I Putu Panji – United

6. Andi Faith – Dewa United

7. Raihan Apriansyah – Dewa United

8. Mathew Baker – Melbourne City

9. Azizu Milanesta – Dewa United

10. Fabio Azkairawan – Persija

11. Dafa Zaidan – Persis

12. Muhamad Al Gazani – FIFA Farmel

13. Evandra Florasta – Bhayangkara

14. Tristan Raissa – Dewa United

15. Nazriel Alfaro – Asprov Jabar

Baca Juga :  Pertarungan NBA, Miami Heat Vs Washington Wizards

16. Lucas Raphael – De Anza Force

17. Fandi Ahmad – Persija

18. Muhamad Zahaby – Persija

19. Daniel Alfredo – Dewa United

20. Yohanes Dimas – Asprov Jabar

21. Josh Holong – FIFA Farmel

22. Fadly Alberto – Bhayangkara U-15

23. Muhammad Mierza – EPA Dewa United

Turnamen ini akan diselenggarakan di Stadion Manahan dan Stadion Sriwedari, , menjanjikan aksi kompetitif dari generasi muda sepakbola dalam ajang regional bergengsi ini.(Red/tempo)

Google News Satujuang

Dapatkan update artikel pilihan lainnya dari kami di Google News